?亚博靠谱不8张某2019年7月信访事项办理情况-麻城欢迎您!亚博靠谱不8政府网
今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

亚博靠谱不8张某2019年7月信访事项办理情况

2019-07-03 11:23来源:
浏览次数:
浏览字号

来 信 人:张某

来信时间:2019-07-01

主要诉求:我是亚博靠谱不8宋埠镇独山村张家洼人,我想反应一下我们湾门口水塘多年以来一直没有进行维修的事情。多年以前国家对每个村门口的水塘都进行了清淤和塘岸加固,但我们村水塘一直没有修,每次回老家看到水塘里长满浮漂杂草,水质发臭就觉得这个跟国家政策建设美丽新农村不符。我们张家洼与鄢家湾同属一个村民小组,他们村早就进行了水塘的改造,当年他们改造时就有问到,为什么我们湾没有改造。

承办单位:亚博靠谱不8宋埠镇人民政府

答复时间:2019-07-03

?????处理意见:就宋埠镇独山村张家洼垸门口塘维修问题,宋埠镇政府已于2018年向亚博靠谱不8农业局申报了门口塘改造项目,目前还没有审批;2019年初,市环保局也到独山村张家洼垸实地查看了该门口塘的相关情况,宋埠镇政府就独山村张家洼垸门口塘环境问题已向市环保局申报了环境综合整治项目,目前处于待审批中

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰右侧展开